[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
2022年6月10日に、「グローバルプリズム型リチウムイオン電池に関する市場レポート, 2017年-2028年の推移と予測、会社別、地域別、製品別、アプリケーション別の情報」の調査資料を発表しました。プリズム型リチウムイオン電池の市場生産能力、生産量、販売量、売上高、価格及び今後の動向を説明します。世界と中国市場の主要メーカーの製品特徴、製品規格、価格、販売収入及び世界と中国市場の主要メーカーの市場シェアを重点的に分析する。過去データは2017年から2021年まで、予測データは2022年から2028年までです。
QYResearch(QYリサーチ)は市場調査レポート、リサーチレポート、F/S、委託調査、IPOコンサル、事業計画書などの業務を行い、お客様のグロ ーバルビジネス、新ビジネスに役に立つ情報やデータをご提供致します。また、日本の皆様へのサービスをより一層充実するために、日本の現地法人を設けています。
■レポートの詳細内容・お申込 みはこちら
https://www.qyresearch.co.jp/reports/223626/prismatic-lithium-ion-battery
市場分析と見通し:世界のプリズム型リチウムイオン電池市場
コロナ禍によって、プリズム型リチウムイオン電池(Prismatic Lithium-ion Battery)の世界市場規模は2021年に 百万米ドルと予測され、2028年まで、%の年間平均成長率(CARG)で成長し、 百万米ドルの市場規模になると予測されています。
プリズム型リチウムイオン電池 の世界の主要メーカーには、Panasonic, LG Chem, Samsung SDI, Murata Manufacturing, BYD, Hitachi, Johnson Controls, Wanxiang Group (A123 Systems) and Tianjin Lishen,などがある。2021年、世界の大手6社の売上は %のシェアを占めています。
北米の プリズム型リチウムイオン電池 市場は、2021 年に 百万米ドル、中国市場は 2028 年に 百万米ドルになると予測されています。世界市場における中国のシェアは、2021年に %で、2028年には %に達し、年間平均成長率(CARG)は %と予測されています。ヨーロッパの プリズム型リチウムイオン電池 市場では、ドイツが2028年までに 百万米ドルに達すると予測されています。アジアでは、日本と韓国の市場が最も注目されていて、今後6年間の平均成長率(CARG)はそれぞれ %と %です。
LiCoO2 Batteryは、2021年には プリズム型リチウムイオン電池 世界市場の %を占めていましたが、コロナ以降の期間には %のCAGRで成長し、2028年には 百万米ドルになると予測されています。一方、Power Banksセグメントは、2028年まで年間平均成長率(CARG)%で成長し、2028年には約 %のシェアを占めることになります。
世界のプリズム型リチウムイオン電池規模とセグメント
世界のプリズム型リチウムイオン電池市場は、会社別、地域別、製品別とアプリケーションによって細分化することができます。世界のプリズム型リチウムイオン電池市場における主な会社、関係者及びその他の参加者は、本調査レポートを重要なリソースとして活用することができます。このレポートは、2017年から2028年までの会社別、地域(国)別、製品別及びアプリケーション別の売上実績と予測に焦点を当てています。
【総目録】
1 世界のプリズム型リチウムイオン電池市場概況
1.1 世界のプリズム型リチウムイオン電池製品概要
1.2 製品別のプリズム型リチウムイオン電池 市場
1.2.1 LiCoO2 Battery
1.2.2 LiFePO4 Battery
1.2.3 NMC/NCA Battery
1.3 製品別の世界のプリズム型リチウムイオン電池市場規模
1.3.1 製品別の世界のプリズム型リチウムイオン電池市場規模の概要(2017-2028)
1.3.2 製品別の世界のプリズム型リチウムイオン電池市場規模の推移(2017-2022)
1.3.2.1 製品別の世界のプリズム型リチウムイオン電池販売量の推移 (2017-2022)
1.3.2.2 製品別の世界のプリズム型リチウムイオン電池売上市場シェアの推移 (2017-2022)
1.3.2.3 製品別の世界のプリズム型リチウムイオン電池平均販売単価(ASP)の推移 (2017-2022)
1.3.3 製品別の世界のプリズム型リチウムイオン電池市場規模の予測(2023-2028)
1.3.3.1 製品別の世界のプリズム型リチウムイオン電池販売量の予測(2023-2028)
1.3.3.2 製品別の世界のプリズム型リチウムイオン電池売上の予測 (2023-2028)
1.3.3.3 製品別の世界のプリズム型リチウムイオン電池平均販売単価(ASP)の予測(2023-2028)
1.4 製品別の主な地域の市場規模
1.4.1 製品別の北米プリズム型リチウムイオン電池市場規模 (2017-2022)
1.4.2 製品別のヨーロッパプリズム型リチウムイオン電池市場規模 (2017-2022)
1.4.3 製品別のアジア太平洋地域プリズム型リチウムイオン電池市場規模 (2017-2022)
1.4.4 製品別のラテンアメリカプリズム型リチウムイオン電池市場規模 (2017-2022)
1.4.5 製品別の中東とアフリカプリズム型リチウムイオン電池市場規模 (2017-2022)
■世界トップレベルの調査会社QYResearch
■本件に関するお問い合わせ先
QY Research株式会社
日本現地法人の住所: 〒104-0061東京都中央区銀座 6-13-16 銀座 Wall ビル UCF5階
TEL: 0081-5058936232(050-58936232)
マーケティング担当 japan@qyresearch.com
2022年6月10日に、「グローバル一次電池のリサイクルに関する市場レポート, 2017年-2028年の推移と予測、会社別、地域別、製品別、アプリケーション別の情報」の調査資料を発表しました。一次電池のリサイクルの市場生産能力、生産量、販売量、売上高、価格及び今後の動向を説明します。世界と中国市場の主要メーカーの製品特徴、製品規格、価格、販売収入及び世界と中国市場の主要メーカーの市場シェアを重点的に分析する。過去データは2017年から2021年まで、予測データは2022年から2028年までです。
QYResearch(QYリサーチ)は市場調査レポート、リサーチレポート、F/S、委託調査、IPOコンサル、事業計画書などの業務を行い、お客様のグロ ーバルビジネス、新ビジネスに役に立つ情報やデータをご提供致します。また、日本の皆様へのサービスをより一層充実するために、日本の現地法人を設けています。
■レポートの詳細内容・お申込 みはこちら
https://www.qyresearch.co.jp/reports/223625/primary-battery-recycling
概要
市場分析と見通し:グローバル一次電池のリサイクル市場
本調査レポートは、一次電池のリサイクル(Primary Battery Recycling)市場を調査し、さまざまな方法論と分析を行い、市場に関する正確かつ詳細な情報を提供します。また、より明確に理解するために、グローバル一次電池のリサイクル市場を会社別、地域別、製品別、アプリケーション別に細分化し、様々の方面からデータを収集、分析し、市場の現状、今後のトレンドを説明します。本調査レポートの著者は、レポート内の情報を照合するために一次および二次方法論を行い、高い品質の情報、分析の提供によって、皆様の成長戦略、製品戦略、事業戦略の策定、新しいビジネスモデルの構築・実行することを手伝い、皆様の競争力の強化、ビジネスビジョンの実現を支援します。
コロナ禍によって、一次電池のリサイクル(Primary Battery Recycling)の世界市場規模は2021年に175.6百万米ドルと予測され、2028年まで、7.0%の年間平均成長率(CARG)で成長し、284.3百万米ドルの市場規模になると予測されています。
北米の 一次電池のリサイクル 市場は、2021 年に 百万米ドル、中国市場は 2028年に 百万米ドルになると予測されています。世界市場における中国のシェアは、2021年に %で、2028年には %に達し、年間平均成長率(CARG)は %と予測されています。ヨーロッパの 一次電池のリサイクル 市場では、ドイツが2028年までに 百万米ドルに達すると予測されています。アジアでは、日本と韓国の市場が最も注目されていて、今後6年間の平均成長率(CARG)はそれぞれ %と %です。
Wet Primary Battery Recyclingは、2021年には 一次電池のリサイクル 世界市場の %を占めていましたが、コロナ以降の期間には %のCAGRで成長し、2028年には 百万米ドルになると予測されています。一方、Consumer Electronicsセグメントは、2028年まで年間平均成長率(CARG)%で成長し、2028年には約 %のシェアを占めることになります。
グローバル一次電池のリサイクル規模とセグメント
世界の一次電池のリサイクル市場は、会社別、地域別、製品別とアプリケーションによって細分化されてあります。グローバル一次電池のリサイクル市場の主な会社、関係者及びその他の参加者は、本調査レポートを重要なリソースとして活用することができます。このレポートは、2017年から2028年までの会社別、地域(国)別、製品別及びアプリケーション別の売上げ実績と予測に焦点を当てています。
【総目録】
1 一次電池のリサイクルの市場概要
1.1 一次電池のリサイクル市場概況
1.1.1 一次電池のリサイクル製品範囲
1.1.2 一次電池のリサイクル 市場の現状と見通し
1.2 地域別の一次電池のリサイクル市場規模 2017 VS 2021 VS 2028
1.3 地域別の一次電池のリサイクル市場規模 (2017-2028)
1.4 地域別の一次電池のリサイクル市場規模の推移 (2017-2022)
1.5 地域別の一次電池のリサイクル市場規模予測 (2023-2028)
1.6 主な地域一次電池のリサイクル市場規模 (2017-2028)
1.6.1 北米一次電池のリサイクル市場規模 (2017-2028)
1.6.2 ヨーロッパ一次電池のリサイクル市場規模 (2017-2028)
1.6.3 アジア太平洋一次電池のリサイクル市場規模 (2017-2028)
1.6.4 ラテンアメリカ一次電池のリサイクル市場規模 (2017-2028)
1.6.5 中東およびアフリカ 一次電池のリサイクル市場規模 (2017-2028)
■世界トップレベルの調査会社QYResearch
■本件に関するお問い合わせ先
QY Research株式会社
日本現地法人の住所: 〒104-0061東京都中央区銀座 6-13-16 銀座 Wall ビル UCF5階
TEL: 0081-5058936232(050-58936232)
マーケティング担当 japan@qyresearch.com
2022年6月10日に、「グローバル小型発電機に関する市場レポート, 2017年-2028年の推移と予測、会社別、地域別、製品別、アプリケーション別の情報」の調査資料を発表しました。小型発電機の市場生産能力、生産量、販売量、売上高、価格及び今後の動向を説明します。世界と中国市場の主要メーカーの製品特徴、製品規格、価格、販売収入及び世界と中国市場の主要メーカーの市場シェアを重点的に分析する。過去データは2017年から2021年まで、予測データは2022年から2028年までです。
QYResearch(QYリサーチ)は市場調査レポート、リサーチレポート、F/S、委託調査、IPOコンサル、事業計画書などの業務を行い、お客様のグロ ーバルビジネス、新ビジネスに役に立つ情報やデータをご提供致します。また、日本の皆様へのサービスをより一層充実するために、日本の現地法人を設けています。
■レポートの詳細内容・お申込 みはこちら
https://www.qyresearch.co.jp/reports/223624/small-generator
市場分析と見通し:世界の小型発電機市場
コロナ禍によって、小型発電機(Small Generator)の世界市場規模は2021年に 百万米ドルと予測され、2028年まで、%の年間平均成長率(CARG)で成長し、 百万米ドルの市場規模になると予測されています。
小型発電機 の世界の主要メーカーには、Honda Power, Generac, Briggs & Stratton, Yamaha, United Power Technology, Champion, Wacker Neuson, Hyundai Power and KOHLER,などがある。2021年、世界の大手6社の売上は %のシェアを占めています。
北米の 小型発電機 市場は、2021 年に 百万米ドル、中国市場は 2028 年に 百万米ドルになると予測されています。世界市場における中国のシェアは、2021年に %で、2028年には %に達し、年間平均成長率(CARG)は %と予測されています。ヨーロッパの 小型発電機 市場では、ドイツが2028年までに 百万米ドルに達すると予測されています。アジアでは、日本と韓国の市場が最も注目されていて、今後6年間の平均成長率(CARG)はそれぞれ %と %です。
Diesel Typeは、2021年には 小型発電機 世界市場の %を占めていましたが、コロナ以降の期間には %のCAGRで成長し、2028年には 百万米ドルになると予測されています。一方、Residentialセグメントは、2028年まで年間平均成長率(CARG)%で成長し、2028年には約 %のシェアを占めることになります。
世界の小型発電機規模とセグメント
世界の小型発電機市場は、会社別、地域別、製品別とアプリケーションによって細分化することができます。世界の小型発電機市場における主な会社、関係者及びその他の参加者は、本調査レポートを重要なリソースとして活用することができます。このレポートは、2017年から2028年までの会社別、地域(国)別、製品別及びアプリケーション別の売上実績と予測に焦点を当てています。
【総目録】
1 世界の小型発電機市場概況
1.1 世界の小型発電機製品概要
1.2 製品別の小型発電機 市場
1.2.1 Diesel Type
1.2.2 Gasoline Type
1.2.3 Gas Type
1.2.4 Others
1.3 製品別の世界の小型発電機市場規模
1.3.1 製品別の世界の小型発電機市場規模の概要(2017-2028)
1.3.2 製品別の世界の小型発電機市場規模の推移(2017-2022)
1.3.2.1 製品別の世界の小型発電機販売量の推移 (2017-2022)
1.3.2.2 製品別の世界の小型発電機売上市場シェアの推移 (2017-2022)
1.3.2.3 製品別の世界の小型発電機平均販売単価(ASP)の推移 (2017-2022)
1.3.3 製品別の世界の小型発電機市場規模の予測(2023-2028)
1.3.3.1 製品別の世界の小型発電機販売量の予測(2023-2028)
1.3.3.2 製品別の世界の小型発電機売上の予測 (2023-2028)
1.3.3.3 製品別の世界の小型発電機平均販売単価(ASP)の予測(2023-2028)
1.4 製品別の主な地域の市場規模
1.4.1 製品別の北米小型発電機市場規模 (2017-2022)
1.4.2 製品別のヨーロッパ小型発電機市場規模 (2017-2022)
1.4.3 製品別のアジア太平洋地域小型発電機市場規模 (2017-2022)
1.4.4 製品別のラテンアメリカ小型発電機市場規模 (2017-2022)
1.4.5 製品別の中東とアフリカ小型発電機市場規模 (2017-2022)
■世界トップレベルの調査会社QYResearch
■本件に関するお問い合わせ先
QY Research株式会社
日本現地法人の住所: 〒104-0061東京都中央区銀座 6-13-16 銀座 Wall ビル UCF5階
TEL: 0081-5058936232(050-58936232)
マーケティング担当 japan@qyresearch.com
2022年6月10日に、「グローバル工業用水タンクに関する市場レポート, 2017年-2028年の推移と予測、会社別、地域別、製品別、アプリケーション別の情報」の調査資料を発表しました。工業用水タンクの市場生産能力、生産量、販売量、売上高、価格及び今後の動向を説明します。世界と中国市場の主要メーカーの製品特徴、製品規格、価格、販売収入及び世界と中国市場の主要メーカーの市場シェアを重点的に分析する。過去データは2017年から2021年まで、予測データは2022年から2028年までです。
QYResearch(QYリサーチ)は市場調査レポート、リサーチレポート、F/S、委託調査、IPOコンサル、事業計画書などの業務を行い、お客様のグロ ーバルビジネス、新ビジネスに役に立つ情報やデータをご提供致します。また、日本の皆様へのサービスをより一層充実するために、日本の現地法人を設けています。
■レポートの詳細内容・お申込 みはこちら
https://www.qyresearch.co.jp/reports/223623/industrial-water-tanks
市場分析と見通し:世界の工業用水タンク市場
コロナ禍によって、工業用水タンク(Industrial Water Tanks)の世界市場規模は2021年に 百万米ドルと予測され、2028年まで、%の年間平均成長率(CARG)で成長し、 百万米ドルの市場規模になると予測されています。
工業用水タンク の世界の主要メーカーには、ZCL Composites, CST Industries, Tank Connection, Schumann Tank, UIG Tanks, DN Tanks, American Tank Company, CROM Corporation and Chicago Bridge & Iron Company (CB&I),などがある。2021年、世界の大手6社の売上は %のシェアを占めています。
北米の 工業用水タンク 市場は、2021 年に 百万米ドル、中国市場は 2028 年に 百万米ドルになると予測されています。世界市場における中国のシェアは、2021年に %で、2028年には %に達し、年間平均成長率(CARG)は %と予測されています。ヨーロッパの 工業用水タンク 市場では、ドイツが2028年までに 百万米ドルに達すると予測されています。アジアでは、日本と韓国の市場が最も注目されていて、今後6年間の平均成長率(CARG)はそれぞれ %と %です。
Concrete Tanksは、2021年には 工業用水タンク 世界市場の %を占めていましたが、コロナ以降の期間には %のCAGRで成長し、2028年には 百万米ドルになると予測されています。一方、Agriculturalセグメントは、2028年まで年間平均成長率(CARG)%で成長し、2028年には約 %のシェアを占めることになります。
世界の工業用水タンク規模とセグメント
世界の工業用水タンク市場は、会社別、地域別、製品別とアプリケーションによって細分化することができます。世界の工業用水タンク市場における主な会社、関係者及びその他の参加者は、本調査レポートを重要なリソースとして活用することができます。このレポートは、2017年から2028年までの会社別、地域(国)別、製品別及びアプリケーション別の売上実績と予測に焦点を当てています。
【総目録】
1 世界の工業用水タンク市場概況
1.1 世界の工業用水タンク製品概要
1.2 製品別の工業用水タンク 市場
1.2.1 Concrete Tanks
1.2.2 Metal Tanks
1.2.3 Plastic Tanks
1.2.4 Fiber Glass Tanks
1.3 製品別の世界の工業用水タンク市場規模
1.3.1 製品別の世界の工業用水タンク市場規模の概要(2017-2028)
1.3.2 製品別の世界の工業用水タンク市場規模の推移(2017-2022)
1.3.2.1 製品別の世界の工業用水タンク販売量の推移 (2017-2022)
1.3.2.2 製品別の世界の工業用水タンク売上市場シェアの推移 (2017-2022)
1.3.2.3 製品別の世界の工業用水タンク平均販売単価(ASP)の推移 (2017-2022)
1.3.3 製品別の世界の工業用水タンク市場規模の予測(2023-2028)
1.3.3.1 製品別の世界の工業用水タンク販売量の予測(2023-2028)
1.3.3.2 製品別の世界の工業用水タンク売上の予測 (2023-2028)
1.3.3.3 製品別の世界の工業用水タンク平均販売単価(ASP)の予測(2023-2028)
1.4 製品別の主な地域の市場規模
1.4.1 製品別の北米工業用水タンク市場規模 (2017-2022)
1.4.2 製品別のヨーロッパ工業用水タンク市場規模 (2017-2022)
1.4.3 製品別のアジア太平洋地域工業用水タンク市場規模 (2017-2022)
1.4.4 製品別のラテンアメリカ工業用水タンク市場規模 (2017-2022)
1.4.5 製品別の中東とアフリカ工業用水タンク市場規模 (2017-2022)
■世界トップレベルの調査会社QYResearch
■本件に関するお問い合わせ先
QY Research株式会社
日本現地法人の住所: 〒104-0061東京都中央区銀座 6-13-16 銀座 Wall ビル UCF5階
TEL: 0081-5058936232(050-58936232)
マーケティング担当 japan@qyresearch.com
2022年6月10日に、「グローバルドライビングウェアに関する市場レポート, 2017年-2028年の推移と予測、会社別、地域別、製品別、アプリケーション別の情報」の調査資料を発表しました。ドライビングウェアの市場生産能力、生産量、販売量、売上高、価格及び今後の動向を説明します。世界と中国市場の主要メーカーの製品特徴、製品規格、価格、販売収入及び世界と中国市場の主要メーカーの市場シェアを重点的に分析する。過去データは2017年から2021年まで、予測データは2022年から2028年までです。
QYResearch(QYリサーチ)は市場調査レポート、リサーチレポート、F/S、委託調査、IPOコンサル、事業計画書などの業務を行い、お客様のグロ ーバルビジネス、新ビジネスに役に立つ情報やデータをご提供致します。また、日本の皆様へのサービスをより一層充実するために、日本の現地法人を設けています。
■レポートの詳細内容・お申込 みはこちら
https://www.qyresearch.co.jp/reports/223622/driving-clothing
市場分析と見通し:世界のドライビングウェア市場
コロナ禍によって、ドライビングウェア(Driving Clothing)の世界市場規模は2021年に11240百万米ドルと予測され、2028年まで、3.0%の年間平均成長率(CARG)で成長し、14260百万米ドルの市場規模になると予測されています。
ドライビングウェア の世界の主要メーカーには、PUMA, Adidas, Under Armor, Alpinestars, Dainese, Fox Head, Scott Sports, ThorMX and OMP Racing and などがある。2021年、世界の大手6社の売上は %のシェアを占めています。
北米の ドライビングウェア 市場は、2021 年に 百万米ドル、中国市場は 2028 年に 百万米ドルになると予測されています。世界市場における中国のシェアは、2021年に %で、2028年には %に達し、年間平均成長率(CARG)は %と予測されています。ヨーロッパの ドライビングウェア 市場では、ドイツが2028年までに 百万米ドルに達すると予測されています。アジアでは、日本と韓国の市場が最も注目されていて、今後6年間の平均成長率(CARG)はそれぞれ %と %です。
Jacketsは、2021年には ドライビングウェア 世界市場の %を占めていましたが、コロナ以降の期間には %のCAGRで成長し、2028年には 百万米ドルになると予測されています。一方、Menセグメントは、2028年まで年間平均成長率(CARG)%で成長し、2028年には約 %のシェアを占めることになります。
世界のドライビングウェア規模とセグメント
世界のドライビングウェア市場は、会社別、地域別、製品別とアプリケーションによって細分化することができます。世界のドライビングウェア市場における主な会社、関係者及びその他の参加者は、本調査レポートを重要なリソースとして活用することができます。このレポートは、2017年から2028年までの会社別、地域(国)別、製品別及びアプリケーション別の売上実績と予測に焦点を当てています。
【総目録】
1 世界のドライビングウェア市場概況
1.1 世界のドライビングウェア製品概要
1.2 製品別のドライビングウェア 市場
1.2.1 Jackets
1.2.2 Trousers
1.2.3 Suits
1.2.4 Others
1.3 製品別の世界のドライビングウェア市場規模
1.3.1 製品別の世界のドライビングウェア市場規模の概要(2017-2028)
1.3.2 製品別の世界のドライビングウェア市場規模の推移(2017-2022)
1.3.2.1 製品別の世界のドライビングウェア販売量の推移 (2017-2022)
1.3.2.2 製品別の世界のドライビングウェア売上市場シェアの推移 (2017-2022)
1.3.2.3 製品別の世界のドライビングウェア平均販売単価(ASP)の推移 (2017-2022)
1.3.3 製品別の世界のドライビングウェア市場規模の予測(2023-2028)
1.3.3.1 製品別の世界のドライビングウェア販売量の予測(2023-2028)
1.3.3.2 製品別の世界のドライビングウェア売上の予測 (2023-2028)
1.3.3.3 製品別の世界のドライビングウェア平均販売単価(ASP)の予測(2023-2028)
1.4 製品別の主な地域の市場規模
1.4.1 製品別の北米ドライビングウェア市場規模 (2017-2022)
1.4.2 製品別のヨーロッパドライビングウェア市場規模 (2017-2022)
1.4.3 製品別のアジア太平洋地域ドライビングウェア市場規模 (2017-2022)
1.4.4 製品別のラテンアメリカドライビングウェア市場規模 (2017-2022)
1.4.5 製品別の中東とアフリカドライビングウェア市場規模 (2017-2022)
■世界トップレベルの調査会社QYResearch
■本件に関するお問い合わせ先
QY Research株式会社
日本現地法人の住所: 〒104-0061東京都中央区銀座 6-13-16 銀座 Wall ビル UCF5階
TEL: 0081-5058936232(050-58936232)
マーケティング担当 japan@qyresearch.com